Sala Otto de Greiff
Calle 39 BIS #14 – 32 – Conmutador (+571) 2883466
Conmutador (+571) 2883466


Dirección General Correo electrónico Teléfono y ext.
Directo

Sandra Meluk Acuña

Maria del Pilar Peña Muñoz

Maria Efigenia Cruz Murillo

Gabriel Arturo Urrego Garcia

 

 

smeluk@ofb.gov.co

mpena@ofb.gov.co

mcruz@ofb.gov.co

 

(+571) 3208828

140

132

123

313 859 0901

 

Subdirección Administrativa y Financiera Correo electrónico Ext
Maria Juliana Martinez Gonzalez

Liliana Magdalena Rodríguez Muñoz

 

mmartinez@ofb.gov.co

lmrodriguez@ofb.gov.co

 

200

106

 

Radicación Correo electrónico Ext
Stephany Ramírez Pinta

 

sramirez@ofb.gov.co

 

158

 

Sala Otto de Greiff Correo electrónico Ext
Director asistente

Leonardo Marulanda

157
Coordinador orquestal

Diego Raúl Pereira Angarita

 

Cafetería

Luz Farith Charry Castro

 

dpereira@ofb.gov.co

 

 

 

157

 

 

105

Calle 39 Bis 14-57 Sede  Radicación

Conmutador (+571) 2883466 FAX (+571) 3208813 – 3208823


Presupuesto Correo electrónico Ext
Fanny Guerrero Rodríguez

Ana Lucía Tocora Ballesteros

 

fguerrero@ofb.gov.co

atocora@ofb.gov.co

 

137

166

 

Financiero

Carlos Fernando Rey

 

Tesorería

Correo electrónico

crey@ofb.gov.co

 

 

Ext

102

 

Ext

Directo

Gloria Amparo Ciro Florez

Ramona  del Carmen Ortiz Arevalo

Reina Isabel Manrique Mojica

Carmen Rosa Castellanos

 

 

gciro@ofb.gov.co

rortiz@ofb.gov.co

rmanrique@ofb.gov.co

ccastellanos@ofb.gov.co

 

(+571) 3208830

119

141

141

141

 

Contabilidad Correo electrónico Ext
Martha Yolanda Sánchez Guasca

Martha Cecilia Montañez

Raúl Alexander Alonso Alba

 

msanchez@ofb.gov.co

mmontanez@ofb.gov.co

ralfonso@ofb.gov.co

 

126

164

164

 

Talento Humano Correo electrónico Ext
Directo

Martha Yolanda Sánchez Guasca

Gloria Martha Gamba Torres

Tatiana Umbarila Ballen

Ana Belén Rojas Cumbe

Wilson Javier Jara Ardila

 

 

msanchez@ofb.gov.co

gmgamba@ofb.gov.co

tumbarila@ofb.gov.co

arojas@ofb.gov.co

wjara@ofb.gov.co

 

(+571) 3208820

126

120

122

115

115

 

Oficina Asesora Jurídica Correo electrónico Ext
Carlos Alberto Salinas Sastre

Adriana Luna Prieto

Diana Carolina Merchan Forero

Andrea Carolina Pedreros Castellanos

Isabel Saraygh Rojas Yepes

Olga Pineda Suarez

Adriana Marcela Marín

Mónica Hernandez Morales

Vitalia León Espitía

 

csalinas@ofb.gov.co

aluna@ofb.gov.co

dmerchan@ofb.gov.co

apedreros@ofb.gov.co

irojas@ofb.gov.co

opineda@ofb.gov.co

amarin@ofb.gov.co

mhernandez@ofb.gov.co

vleon@ofb.gov.co

 

135

155

156

148

121

129

131

160

124

 

Biblioteca Correo electrónico Ext
Angélica Rocio Rivera Bozón

Diana Collazos García

 

arivera@ofb.gov.co

 

 

147

162

 

Sistemas Correo electrónico Ext
Juan Carlos Quintero Fierro

Giovanni Esteban Martínez Bueno

Leonardo  Fabio Mora Ardila

Sandra Lorena Almeida Betancourt

 

jquintero@ofb.gov.co

emartinez@ofb.gov.co

lmora@ofb.gov.co

salmeida@ofb.gov.co

 

145

146

146

146

 

Oficina Asesora de Comunicaciones Correo electrónico Ext
Victoria Gómez

Nelly Cruz

Marisol Contreras Gamboa

Julián Rodríguez Cifuentes

Delia Margarita Romero

Tatiana Lizarazo

Nadia Campos Ávila

Paola Andrea Harnache

Fredy Beltrán

 

vgomez@ofb.gov.co

ncruz@ofb.gov.co

mcontreras@ofb.gov.co

mjrodriguez@ofb.gov.co

dmromero@ofb.gov.co

tlizarazo@ofb.gov.co

ncampos@ofb.gov.co

pharnache@ofb.gov.co

jbeltran@ofb.gov.co

 

107

151

104

153

127

150

153

163

150

 

Medios Audiovisuales Correo electrónico Ext
Gabriel Armando Cañón Sandoval

 

gcanon@ofb.gov.co

 

128

 

Programación OFB Correo electrónico Ext
Grabación Programación

 

 

100

 

Almacén Correo electrónico Ext
Sergio Andrés Restrepo Mendez

María de los Angeles Villamizar

Jose Alejandro Naranjo

 

srestrepo@ofb.gov.co

mvillamizar@ofb.gov.co

jnaranjo@ofb.gov.co

 

113

103

108

 

Atención al Ciudadano Correo electrónico Ext.
288 3466

 

info@ofb.gov.co

 

163

 

Sede AlternaCalle 39 A 14 – 46
Conmutador (+571) 2320266


Subdirección Sinfónica Correo electrónico Ext
María Catalina Prieto

Carmen Patricia Montoya Suárez

Katherine Diana María Padilla Mosquera

Raizza Catalina Romero Velasquez

Marlon Augusto Bohórquez

Johny Hernando Castro León

Maria Alejandra Espinosa Gómez

Vladimir Castro Ardila

César Augusto Meneses Sánchez

 

Atrilería

Germán Enrique Roa Pinzón

Jaime Ruiz Ruiz

 

 

mcprieto@ofb.gov.co

cmontoya@ofb.gov.co

kpadilla@ofb.gov.co

rromero@ofb.gov.co

mbohorquez@ofb.gov.co

jcastro@ofb.gov.co

mespinosa@ofb.gov.co

vcastro@ofb.gov.co

 

Correo electrónico

groa@ofb.gov.co

jruiz@ofb.gov.co

 

 

119

188

123

123

123

120

120

113

3152340196

 

Ext

3115084435

3116000796

 

 

Oficina de Control Interno Correo electrónico Ext
Magdalena Pedraza Daza

María Janeth Romero Martínez

María Cristina González Martínez

Nelson Javier Guzman Garcia

 

mpedraza@ofb.gov.co

mjromero@ofb.gov.co

mcgonzalez@ofb.gov.co

nguzman@ofb.gov.co

 

116

117

117

117

 

Gestión Documental Correo electrónico Ext
Sandra Patricia Henao Reyes

Ligia Constanza Morales Torres

Edward Alfaro Sanchez Mosquera

Mario Javier Santander Suarez

Ricardo Arturo Claro

Dayana Rosario Moreno Monroy

 

shenao@ofb.gov.co

lmorales@ofb.gov.co

rclaro@ofb.gov.co

dmoreno@ofb.gov.co

 

106

102

102

102

102

102

 

Planeación Correo electrónico Ext

Diego de Jesus Rodriguez Rojas

Johana Lucia Bustos Criales

Ismael Fernando Vargas Romero

Daniel Alejandro Velásquez Pira

Adriana Rocío Tovar Cortés

Jose Alejandro Naranjo

 

drodriguez@ofb.gov.co

jbustos@ofb.gov.co

ivargas@ofb.gov.co

dvelasquez@ofb.gov.co

atovar@ofb.gov.co

jnaranjo@ofb.gov.co

 

118

122

122

122

201

122

 

Sede ProgramasDidácticos, Música Académica y Jornada Única
Carrera 21 # 39-70
Teléfono: (+571) 288 9988


Procesos Disciplinarios Correo electrónico Ext
 
Producción Correo electrónico Ext
Andrés Felipe Peláez Bermúdez

Juan David Guana Raba

Neymar Navarro Aguilar

 

apelaez@ofb.gov.co

jguana@ofb.gov.co

nnavarro@ofb.gov.co

 

321 453 0397

113

113

 

Programas Didácticos Correo electrónico Ext
Edgar Leonardo Puentes Melo

 

epuentes@ofb.gov.co

 

104

 

Fomento y Desarrollo Correo electrónico Ext
Guillermo Gaviria León

Lilian Yadira Tovío Bohórquez

María Margarita López Forero

 

Proyectos escolares

Jorge Andrés Arbeláez Rendón

Sandra Janeth Delgado Acelas

Laura María Rodríguez Bernal

Ángela María Ruiz Quintero

Erick De La Hoz Llerena

Diana Carolina Ruiz

Manuel Adolfo Espejo Mojica

José Fernando Giraldo Pacheco

Gloria María Méndez Ruiz

 

ggaviria@ofb.gov.co

ltovio@ofb.gov.co

mlopez@ofb.gov.co

 

Correo electrónico

jarbelaez@ofb.gov.co

sdelgado@ofb.gov.co

lrodriguez@ofb.gov.co

aruiz@ofb.gov.co

edelahoz@ofb.gov.co

druiz@ofb.gov.co

mespejo@ofb.gov.co

jfgiraldo@ofb.gov.co

gmendez@ofb.gov.co

 

119

117

103

 

Ext

117

105

107

106

110

105

108

119

108

 

Encuentros OFB Correo electrónico Ext
Juan Camilo Torres

 

Centros orquestales

Diego Alberto Calderón Jiménez

Laura Liliana Rivera Castro

Xavier Ramos Rodríguez

Jessica Lorena Bello

Felipe Andrés Sánchez

jtorres@ofb.gov.co

 

Correo electrónico

dcalderon@ofb.gov.co

llrivera@ofb.gov.co

xramos@ofb.gov.co

jlbello@ofb.gov.co

fsanchez@ofb.gov.co

105

 

Ext

115

114

120

120

120

Entidades Correo electrónico Teléfono
Idartes

Secretaria de Cultura Recreación y Deportes

 

 

379 5750

327 4850

 

Taquillas

 

Correo electrónico

 

Teléfono

Auditorio León de Greiff
(+571) 316 5000

Ext 17612

Teatro Jorge Eliecer Gaitán

 

(+571) 282 6361

Ext 306 – 316

Auditorio Fabio Lozano

 

Teatro Julio Mario Santo Domingo

 

 

(+571) 242 7030

Ext 1404

 

(+571) 377 9840

   
     
(+571)

Teatro Taller Filarmónico
Calle 20 # 2A – 70
Teléfono: (+571) 243 5961


Equipamientos Culturales Correo electrónico Ext
 

 

Entidades

 

Teléfono

Idartes

Secretaria de Cultura Recreación y Deportes

379 5750

327 4850

Taquillas Teléfono
Auditorio León de Greiff

Teatro Jorge Eliecer Gaitán

Auditorio Fabio Lozano

Teatro Julio Mario Santo Domingo

(+571) 316 5000 Ext 17612

(+571) 282 6361 Ext 306 – 316

(+571) 242 7030 Ext 1404

(+571) 377 9840